Hitotsubashi Univ. Track&Field

東海長(12/10)

              
種目 名前 記録 備考
男子3000m 磯﨑丈(2) 9:18.10 PB
女子5000m 町田直美(3) 17:26.03
男子5000m 有川紘樹(1) 14:34.47 PB&歴代2位
横木心(2) 15:54.24 PB
後藤隆志(2) 16:02.26 PB

マラソンフェスティバルin昭和記念公園(12/9)

            
種目 名前 記録 備考
女子ハーフマラソン 浦田桃(4) 1:38:18 初レース

日体長(11/26)

            
種目 名前 記録 備考
女子5000m 町田直美(3) 17:14.40

平国長(11/25)

              
種目 名前 記録 備考
男子10000m 中元洸(2) 32:25.53
渡部達文(3) 32:36.14
奥山樹(3) 32:50.84
朝日一眞(3) 34:20.31
木村凛太朗(1) 34:41.27
山口遼大(3) 34:54.61

10000m記録挑戦会

              
種目 名前 記録 備考
男子10000m 西尾元(4) 29:17.33 PB&学内新
有川紘樹(1) 30:38.64 PB
久保周斗(3) 31:35.13

GENJO打破(11/18)

              
種目 名前 記録 備考
男子10000m 横木心(3) 32:51.70
男子5000m 朝日一眞(3) 16:08.13

国士舘記録会(11/11-12)

              
種目 名前 記録 備考
男子200m 鈴木陽大(2) 22.52(-0.2)
男子10種競技 堀内省吾(4) 5038
前林諒叡(1) 4189

日体長(11/11-12)

              
種目 名前 記録 備考
男子10000m 渡部達文(3) 32:44.60
男子5000m 奥山樹(3) 16:02.26

早大同(11/11)

              
種目 名前 記録 備考
300m 稲葉勇樹(1) 39.79
男子走高跳 高橋直人(1) 1m55
2000mSC 田所怜(3) 7:43.63
男子走幅跳 石川陽春(1) 5m83(+0.1)
男子やり投げ 稲葉勇樹(1) 22m23

wttk(11/3)

              
種目 名前 記録 備考
男子800m 磯﨑丈(2) 2:08.28
女子800m 正木菜穂(4) 2:19.85

日体大選手権(10/28-29)

                                            
種目 名前 記録 備考
女子100m 水谷優希(4) 13.37(+0.7)
男子100m 石川智己(3) 10.76(+1.7)
松嶋宏樹(2) 10.92(+2.4)
鈴木陽大(2) 10.97(+1.2)
男子400m 白石雄大(2) 49.74
男子110mH 妹尾颯汰(2) 15.83(-0.3)
女子200m 水谷優希(4) 27.46(+1.2)
男子200m
高橋直人(1) 24.27(+1.3)
女子走高跳 内山秀眞(2) 1m50
男子200m 石川智己(3) 21.64(+2.6)
白川大翔(4) 22.24(+2.6)
男子400mH 戸﨑琉也(3) 55.03
女子4×400mR 一橋(水谷-正木-宍倉-町田) 4:12.22 学内新
男子4×400mR 一橋A(白石-堀内-鈴木-白川) 3:18.40
一橋B(松嶋-石川-前林-稲葉) 3:32.68
一橋C(小西-妹尾-小坂-後藤) 3:33.67

国士舘combinedchallenge2023

             
種目 名前 記録 備考
男子10種競技 白川大翔(4) 5701 歴代3位

平国長(10/21)

              
種目 名前 記録 備考
女子800m 秋山晴菜(2) 2:54.28
男子5000m 有川紘樹(1) 14:52.58

wwtk(10/9)

                             
種目 名前 記録 備考
男子800m 戸﨑琉也(3) 1:56.68 初レース
堀内省吾(4) 1:59.07
白川大翔(4) 2:08.37 初レース
女子800m 正木菜穂(4) 2:23.42
女子1500m 町田直美(3) 4:52.87

第60回東京スポーツ祭典(10/9)

             
種目 名前 記録 備考
男子100m予選 松嶋宏樹(2) 11.09(+0.6)
男子100mB決勝 松嶋宏樹(2) 11.01(+0.3)

横浜市陸上競技選手権(10/8-9)

              
種目 名前 記録 備考
宍倉百合子(4) 16.40(+2.1)
宍倉百合子(4) 4m73
妹尾颯汰(2) 15.47

東京大学長距離競技会(9/28)

              
種目 名前 記録 備考
男子10000m 小坂壮平(1)) 37:26.3

第34回関東新人(9/23-24)

              
種目 名前 記録 備考
男子砲丸投げ 中郷成生(1) 12m91 PB
男子1500m 有川紘樹(1) 4:06.01
女子走高跳 内山秀眞(2) 1m55

平国長(9/23)

              
種目 名前 記録 備考
男子10000m 梶岡拓真(1) 33:53.06 箱根標準突破
朝日一眞(3) 33:56.58 箱根標準突破
奥山樹(3) 33:56.66
渡部達文(3) 33:57.06

第68回M×Kチャレンジ(9/2)

              
種目 名前 記録 備考
男子5000m 有川紘樹(1) 15:47.12

松戸市陸上競技選手権大会(8/27)

              
種目 名前 記録 備考
女子4×400mR 一橋 4:13.45

町田スプリント2023(8/27)

              
種目 名前 記録 備考
石川陽春(1) 55.82

第96回関東陸上競技選手権大会(8/19)

              
種目 名前 記録 備考
男子砲丸投げ 中郷成生(1) 12m01
男子400mH 戸﨑琉也(3) 55.00

第99回早慶対校陸上競技会(8/13)

              
種目 名前 記録 備考
男子400mHOP 石川陽春(1) 55.47 UB&歴代5位&関カレB標突破
男子800m 堀内省吾(4) 1:58.04

日体大記録会(8/13)

              
種目 名前 記録 備考
女子400m 丹野夏鈴(2) 1:01.03 PB&歴代4位
男子200m 鈴木陽大(2) 22.16(+1.3) PB&歴代10位タイ
男子三段跳 白川大翔(4) 14m30

第56回青梅市陸上競技選手権大会(8/13)

            
種目 名前 記録 備考
女子1500m 町田直美(3) 4:48.9 大会新

日大競技会(8/12)

              
種目 名前 記録 備考
女子100m 谷内萌(4) 13.19(-1.0)
女子100m二次レース 谷内萌(4) 12.93(+2.6)
男子200m 石川智己(3) 21.95(+1.5) UB&歴代4位
男子200m二次レース 石川智己(3) 22.10(+1.9)
男子三段跳 白川大翔(4) 14m85(+1.3) PB&歴代2位

順天堂大記録会(8/11)

種目 名前 記録 備考
男子三段跳 白川大翔(4) 14m08(+0.2)
男子800m 堀内省吾(4) 1:59.14

wttk・田園クラブ中距離記録挑戦会(8/6)

             
種目 名前 記録 備考
女子800m 正木菜穂(4) 2:26.94 UB&歴代7位

上尾市陸上競技選手権夏季大会(7/30)

              
種目 名前 記録 備考
男子三段跳 白川大翔(4) 14m69(+1.4) SB

第51回北区ナイター陸上競技会(7/29)

              
種目 名前 記録 備考
女子100m 谷内萌(4) 12.95(+1.6) SB&総合1位
水谷優希(4) 13.18 総合3位
女子200m 東城舞(1) 30.51(+1.2) 初レース

越谷陸上競技選手権(7/28~7/29)

                                                             
種目 名前 記録 備考
女子100mH 田﨑香穂(2) 16.57(-0.9) 大学初レース&歴代3位タイ
男子100m 稲葉勇樹(1) 11.54(+2.5)
石川智己(3) 10.84(+1.0)
女子走高跳 田﨑香穂(2) 1m45
男子400m 白石雄大(2) 49.99

第78回宮城県選手権(7/10)

              
種目 名前 記録 備考
男子400mH予選 石川陽春(1) 55.69
男子400mH決勝 石川陽春(1) 55.84 7位

順天堂大記録会(7/8)

              
種目 名前 記録 備考
男子1500m 有川紘樹(1) 4:01.85 初レース&関東新人標準突破
男子5000m 奥山樹(3) 16:14.80

国士舘大記録会(7/8)

              
種目 名前 記録 備考
男子100m 鈴木陽大(2) 11.42(+0.3)
石川智己(3) 11.01(-0.9)
男子三段跳 白川大翔(4) 14m14(-2.1)
男子200m 石川智己(3) 22.06(0.0)

日体長(7/1)

              
種目 名前 記録 備考
男子1500m 小堺隆弘(2) 4:05.67
女子1500m 町田直美(3) 4:41.08 PB&歴代2位

第94回栃木県選手権(6/30~7/2)

                                  
種目 名前 記録 備考
男子砲丸投 中郷成生(1) 11m40 5位&関東選手権出場権獲得
男子400m 戸﨑琉也(3) 50.87
男子400mH予選 戸﨑琉也(3) 55.69 決勝進出
男子400mH決勝 戸﨑琉也(3) 54.49 優勝&関東選手権出場権獲得

東海長(6/25)

              
種目 名前 記録 備考
男子1500m 小阪荘平(1) 4:28.98
後藤隆志(2) 4:09.06
男子10000m 有川紘樹(1) 32:48.04 初レース&箱根標準突

日体大記録会(6/25)

              
種目 名前 記録 備考
男子400mH 石川陽春(1) 55.57 大学初レース
男子走高跳 伊藤翔大(3) 1m75

平国長(6/24)

              
種目 名前 記録 備考
男子5000m 奥山樹(3) 15:52.74 SB
男子10000m 朝日一眞(3) 36:59.39

日体大記録会(6/24)

              
種目 名前 記録 備考
女子走高跳 内山秀眞(2) 1m50 PB&歴代1位タイ&関東新人標準突破
女子400m 水谷優希(4) 59.95 PB&歴代3位
男子800m 堀内省吾(4) 1:52.85 SB
男子三段跳 白川大翔(4) 14m58(+1.4)
男子400m二次レース 堀内省吾(4) 49.40
白川大翔(4) 50.03

第78回神奈川県選手権3日目(7/2)

              
種目 名前 記録 備考
女子100mH予選 宍倉百合子(4) 15.85(+1.1) 準決勝進出
女子100mH準決勝 宍倉百合子(4) 15.88(+0.4)
男子110mH予選 妹尾颯汰(2) 15.70(+0.1)

第78回神奈川県選手権1日目(6/24)

             
種目 名前 記録 備考
男子400m 小西一真(3) 51.88

東海長(6/4)

種目 名前 記録 備考
女子3000m 浦田桃(4) 11:22.64 PB&歴代8位
男子5000m 西尾元(4) 14:26.82 PB&学内新

町田ジャンプ&スプリントトライアスロン(5/28)

                                             
種目 名前 記録 備考
男子100m 白川大翔(4) 10.95(0.0) 901
石川智己(3) 11.06(+1.9) 871
白石雄大 11.20(+1.9) 828
石川陽春(1) 11.78(+1.9) 671
鈴木陽大(2) 11.33(-0.8) 791
北畠潤一(4) 11.71(-0.8) 689
伊藤翔大(3) 12.24(+0.1) 558
男子200m 白川大翔(4) 21.99(-0.1) 927
白石雄大(3) 22.89(-0.5) 807
鈴木陽大(2) 22.27(-1.0) 889
石川智己(3) 22.05(-1.1)
北畠潤一(4) 23.82(-0.5) 693
石川陽春 23.48(-0.4) 733
伊藤翔大(3) 25.42(-0.4) 516
男子400m 白石雄大(2) 49.76 874
白川大翔(4) 49.99 859
石川智己(3) 50.27 842
石川陽春(1) 51.28 784
鈴木陽大(2) 50.00 858
北畠潤一(4) 55.74 552
女子走高跳 田﨑香穂(2) 1m45 大学初&歴代2位

日体大記録会(5/28)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 小堺隆弘(2) 4:01.85 PB

東海長(5/21)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 小堺隆弘(2) 4:04.32
男子3000m 木村凛太朗(1) 9:46.76 大学初レース
男子5000m 有川紘樹(1) 15:32.71 PB&大学初レース
男子10000m 西尾元(4) 30:12.06 PB&学内新

日体長(5/6)

種目 名前 記録 備考
女子5000m 町田直美(3) 17:59.53

平国長(5/3)

種目 名前 記録 備考
男子10000m 奥山樹(3) 33:51.09 PB
山口遼大(3) 37:16.42
女子1500m 浦田桃(4) 5:26.38 PB

wttk・田園クラブ中距離記録挑戦会(4/23)

種目 名前 記録 備考
男子1500m 久保周斗(3) 3:58.62 PB&歴代9位
小堺隆弘(2) 4:03.12 PB&関東新人標準切り
後藤隆志(2) 4:10.63 PB

横浜市民スポーツ陸上競技大会

種目 名前 記録 備考
男子110mH予選(+4.9) 妹尾颯汰(2) 15.40 決勝進出
男子110mH決勝(+0.8) 妹尾颯汰(2) 15.49 PB&歴代4位
男子400m予選 小西一真(3) 50.49

東京選手権

種目 名前 記録 備考
男子走幅跳 白川大翔(4) 6m59(-0.2)
男子800m 堀内省吾(5) 1:58.19 シーズン初戦
男子三段跳 白川大翔(4) 14m24(+0.5) シーズン初戦

国士舘競技会

種目 名前 記録 備考
男子円盤投げ 中郷成生(1) 32m35 UB
男子400m 小西一真(3) 50.52
男子砲丸投 中郷成生(1) 12m35

日大競技会(4/22)

種目 名前 記録 備考
男子100m一次レース(-0.1) 松嶋宏樹(2) 11”03 PBタイ
男子200m(-0.9) 白石雄大 22.79
男子100m二次レース(+0.4) 松嶋宏樹(2) 10"98 PB

日体長(4/22)

種目 名前 記録 備考
女子5000m 町田直美(3) 17:33.76 シーズン初戦

東大記録会(4/22)

種目 名前 記録 備考
男子200m(-0.2) 小関三四郎(5) 22.68 シーズン初戦
石川智己(3) 22.98
男子100m(-1.5) 小関三四郎(5) 11.20

日体大記録会(4/15-16)

種目 名前 記録 備考
女子走高跳 内山秀眞(2) 1m35
男子100m 石川智己(3) 11.19(+0.2)
松嶋宏樹(2) 11.12(-1.0)
男子400m 戸﨑琉也(3) 51.01 シーズン初戦
白石雄大(2) 51.25 SB
男子円盤投げ 中郷成生(1) 30m41 大学初
男子100m二次レース 松嶋宏樹(2) 11.03(+0.9) PB
男子110mH 妹尾颯汰(2) 15.87(+0.5) シーズン初戦
女子200m 丹野夏鈴(2) 26.96(-0.1) PB&歴代4
男子200m 白石雄大(2) 22.48(+0.5) UB
鈴木陽大(2) 22.50(-1.4)
白川大翔(4) 22.02(-1.3) PB
男子砲丸投 中郷成生(1) 12m47 関東インカレA標準突破
男子400mH 戸﨑琉也(3) 54.14 PB&歴代2位
男子110mH二次レース 妹尾颯汰(2) 15.79(+0.3) SB
男子200m二次レース 鈴木陽大(2) 22.44(+1.2)
白川大翔(4) 22.27(+1.1)
白石雄大(2) 22.56(+1.1)

東海大学長距離記録会(4/15)

種目 名前 記録 備考
女子3000m決勝 浦田桃 11:38.95 PB 歴代9位

第7回国士舘大記録会(3/23-26)

種目 名前 記録 備考
男子200m 小西一真(2) 22.73 シーズン初戦
男子400m 小西一真(2) 52.33

春季オープン(3/17~19)

種目 名前 記録 備考
男子200m 石川智己(2) 22.46 シーズン初戦
女子走高跳 内山秀眞(1) NM シーズン初戦
男子4×100mR 石川ー松嶋ー小関ー白川 41.69 シーズン初戦
女子4×100mR 津島ー谷内ー川口ー丹野 53.02 シーズン初戦
男子100m 小関三四郎(4) 11.13 シーズン初戦
男子100m 松嶋宏樹(1) 11.16 シーズン初戦
男子100m 鈴木陽大(1) 11.20 シーズン初戦
男子10000m 山口遼大(2) 36:11.75 シーズン初戦
男子400m 小西一真(2) 51.27 シーズン初戦
女子400m 丹野夏鈴(1) 1:01.67 シーズン初戦 PB
男子3000mSC 田所怜(2) 11:25.01 シーズン初戦
男子走り幅跳び 北畠潤一(3) 6m04 シーズン初戦